Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
СТАТИСТИКА САЙТА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
ИКОНА ДНЯ
ПОГОДА
ССЫЛКИ НА РЕСУРСЫ
 Семиреченская казачья община Верное Казачество. Международная общественная организация orenburgkazak.ru Союз Казачьих Войск России и Зарубежья Балтийский отдельный казачий округ Кольцо Патриотических Ресурсов Русские в Казахстане Сайт российских соотвечествеников, проживающих в Казахстане wwjd.ru: Христианская поисковая система.
Статистика
Главная » Архив материалов
18.05.2010 09:32
16 мая 2010 года состоялся Совет Атаманов Регионального общественного объединения «Союз казаков Степного края». На Совет Атаманов были приглашены представители Семиреченского казачьего войска, приехавшие из г. Алматы. На мероприятии были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества между СКСК и семиреками, а также выработан ряд мер направленных на консолидацию наиболее крупных казачьих организаций Казахстана.  
 
 
Следует отметить, что начало ... Читать дальше »
Просмотров: 3597 | Добавил: семирек | Дата: 18 Май 2010 | Комментарии (1)

Митинг памяти генералиссимуса Александра Васильевича Суворова пройдет в Краснодаре во вторник, в канун 210-летия со дня его смерти.

Пресс-служба администрации города сообщает в понедельник, что к памятнику великому полководцу в Мариинский сквер придут выпускники суворовских училищ разных лет, представители православной церкви, казачества, курсанты военных вузов и школьники гимназии N48, носящей имя знаменитого генералиссимуса.

Памятник Суворову был установлен в Краснодаре шесть лет назад. Возле него проводятся различные военно-патриотические мероприятия и воинские ритуалы. Кроме того, имя Александра Суворова носит одна из магистральных улиц города.

"Автор знаменитой "науки побеждать" А.Суворов остался в истории единственным военачальником, не проигравшим ни одного сражения. Он многое сделал для России и Кубани, пять раз бывал в крае, дважды командовал Кубанским корпусом", - говорится в сообщении.

Памятный митинг организовали представители общес ... Читать дальше »

Просмотров: 1151 | Добавил: семирек | Дата: 17 Май 2010 | Комментарии (0)

В Кировограде собираются создать лицей украинского реестрового казачества, где бы молодые люди смогли получать полноценное среднее образование и патриотическое воспитание. Такое предложение выдвинул ректор одного из частных ВУЗов, депутат областного совета Игорь Добрянский.

"Я готов на начальном этапе финансировать деятельность лицея, если найдется человек, который возьмется за организацию процесса", - отметил Добрянский.

Он подчеркнул, что видит лицей средним учебным заведением закрытого типа, где будут учиться 100-150 юношей. "Это будет полувоенная школа, наподобие суворовских училищ, возможно, на базе уже действующего интерната, - сообщил он. - В заведении будут действовать казацкий уклад и режим, униформа, отдельные классы со своей программой".

По его убеждению, "среди обязательных учебных дисциплин должны быть история украинского казачества, обычаи, традиции, народная педагогика, ... Читать дальше »
Просмотров: 1047 | Добавил: семирек | Дата: 17 Май 2010 | Комментарии (0)

Заявление
РОО "Союз казаков Степного края" в поддержку казаков Семиреченской казачьей общины и Союза казаков Семиречья


Региональное общественное объединение «Союз казаков Степного края» выражает полную поддержку казакам Семиреченской казачьей общины и Союза казаков Семиречья в вопросах защиты своего права собственности на здание Казачьей Управы в г. Алматы.
Как нам стало известно, сегодня, 7 мая 2010 года, в г. Алматы здание Казачьей Управы с помощью приставов и наемников и г. Петропавловска было захвачено у семиреченских казаков. Именуемый себя атаманом Союза казаков Семиречья г-н Машканцев, при поддержке и фактическом покровительстве заместителя Ассамблеи народа Казахстана Захарова, намерен единолично распоряжаться этим зданием.
24 апреля в городе Алматы (Верный) состоялся Внеочередной Большой круг Союза Казаков Семиречья, на котором семиреки признали недейс ... Читать дальше »
Просмотров: 1853 | Добавил: семирек | Дата: 11 Май 2010 | Комментарии (0)

РОО РК "Семиреченская казачья община" вышла из состава Координационного Совета  русских, казачьих и славянских организаций Казахстана.
  7 мая 2010 года в День Защитника Отечества Республики Казахстан, в канун Празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной Войне произошел  захват Захаровым Ю.Ф. здания Правления Союза Казаков Семиречья. Произошел он при участии представителей власти - судебных исполнителей и наемников-казаков Сибирского войска из города Петропавловска.
  Двумя неделями ранее, казаки Союза казаков Семиречья признали недействительным избрание Машканцева С. В. президентом (атаманом) в связи с тем, что он не является членом СКС.
   Здание казачьей Управы было подарено Семирекам Президентом Республики Казахстан и принадлежит организации, а не конкретным лицам, как считают г-да Машканцев и Захаров. Данные госп ... Читать дальше »
Просмотров: 2153 | Добавил: семирек | Дата: 08 Май 2010 | Комментарии (0)


24 апреля в городе Алматы (Верный) состоялся Внеочередной Большой круг Союза Казаков Семиречья.

Выписка из протокола Внеочередного Большого Круга Союза Казаков Семиречья

24.04.2010 г. Алматы.
Присутствовало: 87 казаков.

Повестка дня:
1) Информация казачьего полковника В. А. Овсянникова о положении дел в казачестве.
2) Обсуждение информации и выработка совместных действий.
- Признание недействительными решения и протокола совместного заседания правления, совета старейшин и ревизионной комиссии от 25 мая 2009 г. в связи с его принятием лицами не являющимися членами СКС.
3) Признание недействительными решения и протокола внеочередной (чрезвычайной) конференции от 06 июня 2009 г. в связи с его принятием лицами не являющимися членами ОО СКС.
4) Признание недействительным избрания Машканцева С. В. президентом (атаманом) в связи с тем, что он не является СКС и не когда им не был.
5) Избрание – утверждение президента ... Читать дальше »
Просмотров: 1367 | Добавил: семирек | Дата: 07 Май 2010 | Комментарии (0)

Правительство края, Забайкальское войсковое казачье общество и пограничное управление намерены заключить договор о несении государственной службы членами казачьих обществ на добровольных началах в защите государственной границы Российской Федерации.

Как сообщила ИА «Чита.Ру» 5 мая сотрудник пресс-службы забайкальского пограничного управления ФСБ России Марина Костюченкова, соответствующее решение принято на совместном совещании представителей пограничного управления и казачьего войска в посёлке Приаргунск.

«Принято решение о том, что добровольные казачьи дружины будут создаваться правлением Забайкальского войскового казачьего общества на общих собраниях, сходах казаков приграничных населённых пунктов для участия в защите государственной границы Российской Федерации», - сказала Костюченкова.

По её словам, члены добровольных казачьих дружин будут принимать участие в обеспечении контроля соблюдения режима госграницы, пограничного режима и режи ... Читать дальше »

Просмотров: 1114 | Добавил: семирек | Дата: 05 Май 2010 | Комментарии (0)

3 мая, в Свято-Донском ставропигиальном мужском монастыре состоялась встреча руководителя Синодального комитета по делам казачества епископа Павлово-Посадского Кирилла с председателем Союза войсковых казачьих обществ, казачьим генералом Виктором Водолацким и избранным атаманом Оренбургского казачьего войска войсковым старшиной Юрием Бельковым.

На встрече также присутствовали: исполняющий обязанности начальника штаба ОВКО войсковой старшина Александр Покровский.
В ходе беседы обсуждались вопросы стабилизации сложившейся в Оренбургском казачьем войске ситуации, пути решения имеющихся проблем, а также работа синодального комитета по проведению семинарских занятий с атаманами округов и отделов казачьих войск России с участием священнослужителей, окормляющих данные округа и отделы. Кроме того, был затронут вопрос об открытии высшего казачьего учебного заведения. ... Читать дальше »

Просмотров: 1316 | Добавил: семирек | Дата: 05 Май 2010 | Комментарии (0)

30 апреля в г. Пятигорске состоялся Чрезвычайный Круг казачьих войск Юга России. Атаманы и казаки Всевеликого Войска Донского, Кубанского и Терского казачьих войск собрались, чтобы обсудить насущные проблемы казачества. Всего в Круге участвовало 450 человек. В заседании принимали участие Атаман Всевеликого Войска Донского казачий генерал В.П. Водолацкий, Атаман Терского казачьего войска казачий генерал В.П. Бондарев, и первый заместитель Атамана Кубанского казачьего войска Перваков Н.С. Важность события подчеркнуло присутствие Архиепископа Ставропольского и Владикавказского Феофана, заместителя полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, Председателя Государственной Думы Ставропольского края, главы города Пятигорска, представителей правоохранительных органов и военного комиссариата.

Предварительно мероприятие предполагалось провести как Совет Атаманов Юга России, однако в начале работы от атамана Астраханского казачьего округ ... Читать дальше »

Просмотров: 1348 | Добавил: семирек | Дата: 01 Май 2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 »

Союз казаков Семиречья
© 2024

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна




Нравится