Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
СТАТИСТИКА САЙТА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
КАЛЕНДАРЬ
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
ИКОНА ДНЯ
ПОГОДА
ССЫЛКИ НА РЕСУРСЫ
 Семиреченская казачья община Верное Казачество. Международная общественная организация orenburgkazak.ru Союз Казачьих Войск России и Зарубежья Балтийский отдельный казачий округ Кольцо Патриотических Ресурсов Русские в Казахстане Сайт российских соотвечествеников, проживающих в Казахстане wwjd.ru: Христианская поисковая система.
Статистика
Главная » 2010 » Май » 5 » Атаман ВКО ВВД Виктор Водолацкий и избранный атаман Оренбургского ВКО Юрий Бельков встретились с епископом Павлово-Посадским Кириллом
18:42
Атаман ВКО ВВД Виктор Водолацкий и избранный атаман Оренбургского ВКО Юрий Бельков встретились с епископом Павлово-Посадским Кириллом

3 мая, в Свято-Донском ставропигиальном мужском монастыре состоялась встреча руководителя Синодального комитета по делам казачества епископа Павлово-Посадского Кирилла с председателем Союза войсковых казачьих обществ, казачьим генералом Виктором Водолацким и избранным атаманом Оренбургского казачьего войска войсковым старшиной Юрием Бельковым.

На встрече также присутствовали: исполняющий обязанности начальника штаба ОВКО войсковой старшина Александр Покровский.
В ходе беседы обсуждались вопросы стабилизации сложившейся в Оренбургском казачьем войске ситуации, пути решения имеющихся проблем, а также работа синодального комитета по проведению семинарских занятий с атаманами округов и отделов казачьих войск России с участием священнослужителей, окормляющих данные округа и отделы. Кроме того, был затронут вопрос об открытии высшего казачьего учебного заведения.
По завершении встречи владыка Кирилл, казачий генерал Виктор Водолацкий и войсковой старшина Юрий Бельков прибыли в Свято-Троицкую Сергиеву лавру, где приняли участие в Патриаршей службе по случаю 20-летия со дня кончины Патриарха Московского и всея Руси Пимена. После молебна Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в сопровождении правящих архиереев, а также гостей, в числе которых были Виктор Водолацкий и Юрий Бельков, прибыли в поселок Софрино, где состоялось торжественное открытие и освящение памятника Патриарху Пимену и торжественная церемония переименования улицы Железнодорожная в поселке Софрино в улицу Патриарха Пимена.
После окончания мероприятий от имени всех казаков России казачий генерал Виктор Водолацкий, войсковой старшина Юрий Бельков и начальник Штаба Оренбургского казачьего войска войсковой старшина Александр Покровский вручили Патриарху Кириллу старинную икону Царь Славы. При получении Иконы Святейший Патриарх еще раз особо обратил внимание на важность единения казачества и его духовного укрепления.
Пресс-служба Оренбургского ВКО. Информация подготовлена с учетом материалов
официального сайта В. П. Водолацкого

Просмотров: 1315 | Добавил: семирек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Союз казаков Семиречья
© 2024

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна