Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
СТАТИСТИКА САЙТА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
КАЛЕНДАРЬ
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
ИКОНА ДНЯ
ПОГОДА
ССЫЛКИ НА РЕСУРСЫ
 Семиреченская казачья община Верное Казачество. Международная общественная организация orenburgkazak.ru Союз Казачьих Войск России и Зарубежья Балтийский отдельный казачий округ Кольцо Патриотических Ресурсов Русские в Казахстане Сайт российских соотвечествеников, проживающих в Казахстане wwjd.ru: Христианская поисковая система.
Статистика
Главная » 2011 » Январь » 14 » Обращение казаков Семиреченской казачьей общины
17:31
Обращение казаков Семиреченской казачьей общины
Обращение

Семиреченская казачья община передает  поклон и признательность устроителям презентации, издателям русского перевода книги чилийской журналистки Ж. Сильва Энсина («Казак Михаил С.Краснов: пленник за службу Чили»), Музею антибольшевистского сопротивления в городе Подольске, всем  его сотрудникам.

Семиреченские казаки всегда с напряженным вниманием и сочувствием следили за превратностями судьбы потомственного донского казака, бригадного генерала Чилийской республиканской армии Михаила Семеновича Краснова (Мигеля Краснова-Марченко).

Михаил Семенович Краснов - блестящий чилийский офицер, он  принадлежит к старинному казачьему роду. Его предки известны своими деяниями в России еще с XVIII века. Его троюродный дед - Атаман Всевеликого Войска Донского, генерал  кавалерии Петр Николаевич Краснов, знаменитый писатель, произведения которого переведены на 12 европейских языков.

   Мы - казаки-семиреки знаем и помним, что П.Н.Краснов служил у нас, в Семиречье, в городе Джаркенте.  Оставил нам множество прекрасных описаний жизни и быта семиреченских казаков.

 Нам известно, что с 2005 года Михаил Семенович Краснов находится в заключении в чилийской тюрьме по     сфабрикованному обвинению. Судом не были учтены   выдающиеся военные заслуги,   факт безукоризненного исполнения им своего воинского долга, ни  срок давности. Так «левые» силы в Чили свели свои счеты с активными участниками антикоммунистического восстания 1973 года.  

Семиреченская казачья община выражает свою солидарность генералу и казаку Михаилу Краснову и просит передать ему слова нашей поддержки и нашу твердую убежденность в том, что правосудие вскоре восторжествует, тем более что в Чили в настоящее время, в результате президентских выборов пришел к власти представитель «правой» коалиции.

Мы   обращаемся к новым властям Чилийской Республики с просьбой восстановить справедливость и освободить генерала М.Краснова из застенков. Обращаем особое внимание на состояние его здоровья. Мы требуем провести объективное расследование его дела и более не допускать   произвола в отношении его и других военных, честно выполнявших свой воинский долг.

                 Атаман                                                

 Семиреченской казачьей общины      ___________________    войсковой старшина  Щеглов А.А.

Просмотров: 3683 | Добавил: семирек | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 2
1 Свободу Краснову!  
0
История и судьба Михаила Краснова универсальна. В этой ситуации может оказаться любой человек, которому прежде всего дороги такие понятия как честь, совесть и служение Отчизне - тем более когда это является его долгом и обязанностью по роду деятельности. Существует огромное число примеров в истории России и других стран, когда наиболее заслуженные люди были пожертвованы в угоду и во имя интересов прежде всего политических оборотней и дельцов. Это происходило раньше, это происходит сейчас - и в России, и в Чили, где угодно. До каких пор это будет происходить? До тех пор пока общество в целом, обыкновенные граждане, представители культуры и интеллигенции, церковь и т.д. не перестанут "стыдливо", молчаливо и с необъяснимой лёгкостью отворачивать глаза в сторону ("ну что я могу поделать? даааа, не повезло человеку... Да храни его Господь!"), не принимая во внимание, что тем самым пассивно способствуют повторению и приумножению верховенства зла, ненависти и мести, творящемся над нашей совестью у нас же на глазах.
Свободу Краснову! исп.: http://www.libertadakrassnoff.blogspot.com рус.: http://www.svobodukrasnovu.blogspot.com

2 Семирек  
0
Свободу бригадиру Краснову-Марченко!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Союз казаков Семиречья
© 2024

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна