Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
СТАТИСТИКА САЙТА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
КАЛЕНДАРЬ
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
ИКОНА ДНЯ
ПОГОДА
ССЫЛКИ НА РЕСУРСЫ
 Семиреченская казачья община Верное Казачество. Международная общественная организация orenburgkazak.ru Союз Казачьих Войск России и Зарубежья Балтийский отдельный казачий округ Кольцо Патриотических Ресурсов Русские в Казахстане Сайт российских соотвечествеников, проживающих в Казахстане wwjd.ru: Христианская поисковая система.
Статистика
Главная » 2010 » Декабрь » 6 » ПРОЗАПАДНЫЕ «ОБЩЕЧЕЛОВЕКИ» НЕНАВИДЯТ КАЗАКОВ
15:19
ПРОЗАПАДНЫЕ «ОБЩЕЧЕЛОВЕКИ» НЕНАВИДЯТ КАЗАКОВ
Конфликт, произошедший в Зеленокумске, где группа чеченцев (по другой версии, турок-месхетинцев) попыталась затащить (то ли затащила) в свой автомобиль несовершеннолетнюю русскую девочку, приобретает всё больший масштаб в информационном поле.

Высказываний на эту тему было предостаточно, но на одно из них хотелось бы обратить внимание. По сообщениям «СКФОnews», заместитель директора информационно-аналитического центра «Сова» Галина Кожевникова, специализирующаяся на изучении межэтнических конфликтов, «дестабилизирующим фактором» на Юге России назвала….казаков! Вот кто, оказывается, мутит воду и не даёт прохода мирным кавказцам – казаки!

Удивляться такой трактовке Кожевниковой не приходится. Центр «Сова» – продукт американской «гуманитарной интервенции» на территорию России. Западные НПО опутали нашу страну густой паутиной с ног до головы. Работающие на американский проект социологи, правозащитники, политологи за скромную (или не очень) мзду самозабвенно впиваются клыками в тело родной страны, нагло лгут народу о тех или иных событиях, переворачивают всё с ног на голову и жадно ожидают очередной подачки из холёных рук англосаксонского колонизатора.

«На юге России есть очень серьезный дестабилизирующий, на мой взгляд, фактор – казачество, - заявила Кожевникова в интервью радио «Свобода», комментируя недавний вооружённый конфликт в Зеленокумске. - Это русские националисты, чего они и не скрывают. Казаки, поддерживаемые властями, ведут себя как доминирующая этническая группа. Именно это является довольно сильным провоцирующим фактором. При обострении каких-то ситуаций, естественно, казаки выступают очень активно. Я считаю, что это очень сильно провоцирует нестабильность».

Как видим, на манеже одни и те же. То же Радио «Свобода», вещающая со времён «холодной войны» на территорию СССР, а сейчас СНГ. Война эта, по словам наших либералов, закончена, а Радио «Свобода» заработала с ещё большим усердием. Не добили, видимо, Русь в ельцинские 90-е. Теперь добивают. Провоцируют этнические конфликты, подпитывают через хитроумные схемы не только террористические группировки, но и благовидных интеллектуалов, лицемерно рассуждающих в выгодном для Вашингтона русле о делах «расейских», и выдающих эти суждения за свои собственные.

Любопытно узнать, кто числится в меценатах Центра «Сова». Это всё те же одиозные фонды и институты – Национальный демократический институт (связан с ЦРУ), Институт открытого общества (финансируется главным меценатом «цветных революций» Джоджем Соросом), Московской Хельсинкской группой и посольством Великобритании. В США любую контору, работающую так лихо за чужие деньги (например, арабские, иранские или китайские) прикрыли бы мгновенно. В России же, где либеральная ржа проела всю государственную систему, у «демшизы» остаётся возможность обделывать свои гнусные делишки.

К тому же, действия прозападных фондов часто скоординированы. Русских казаков не любит не только Центр «Сова», но и Джеймстаунский фонд (США), который буквально следит за каждым шагом России на Кавказе. Кроме него, ещё целый ряд американских заведений тихо «подсматривают» за русскими из-за океана, например, Американский комитет за мир на Кавказе. «Глазами» для них служат местные, российские иудушки.

По сообщениям британской «Гардиан», членами комитета являются «Ричард Перл, печально знаменитый советник Пентагона; Эллиотт Абрамс, «прославившийся» в связи с делом Иран-контрас; Кеннет Адельман, бывший посол США при ООН, который подстрекал к вторжению в Ирак, предсказывая, что оно станет «легкой прогулкой»; Мидж Дектер, биограф Дональда Рамсфелда и директор принадлежащей к правому крылу политического спектра организации «Heritage Foundation»; Фрэнк Гаффни из милитаристского Центра политики безопасности, Брюс Джексон, бывший офицер военной разведки США и одно время вице-президент корпорации «Lockheed Martin», а в настоящее время председатель Комитета США по НАТО, Майкл Ледин из Института американского предпринимательства, в прошлом поклонник итальянского фашизма, а сегодня один из ведущих апологетов смены режима в Иране и Джеймс Вулси, бывший директор ЦРУ США, который является одним из ведущих членов команды поддержки планов Джорджа Буша-младшего по переустройству мусульманского мира на проамериканских основах».

Кавказ – стратегически важный регион, к которому Запад присматривается не одно столетие. В XIX веке сюда лезли англичане. В веке ХХ попробовали сунуться гитлеровцы. В ХХI веке лезут американцы. Деньги платятся исправно, потому Центр «Сова» и выдаёт на-гора в нужное время нужные для США комментарии, но рассчитанные для внутреннего, российского потребления, дабы затуманить гражданам мозги и взрастить у населения протестный потенциал, облегчающий Западу борьбу с Россией.

Сотрудники «Совы» так развернулись, что, уже не стесняясь, пропагандируют свои взгляды в социальной сети «Одноклассники».

Известно, что деньги не пахнут. Когда сын императора Веспасиана упрекнул отца в том, что тот обложил налогом римские нужники, отец взял монету, и, поднеся её к носу сына, спросил, воняет ли она. Ответ был отрицательным. С тех пор фраза «деньги не пахнут» превратилась в пословицу. Американские деньги тоже не пахнут. Российские либералы-грантоеды проедают их без зазрения совести, приторговывая стабильностью и безопасностью российских граждан.

Странное дело – Запад нравоучительно указывает России на коррупционный характер российской власти, и в то же самое время перечисляет немалые суммы «своим людям» в России, используя ту же коррупционную схему.

Наверняка у госпожи Кожевниковой есть дети, супруг, родители, соседи. Наверняка она с ними добра, ласкова и обходительна. Известно ли им об истинной цели, которую преследует она в своей деятельности, оплачиваемой заокеанскими «сверхчеловеками»? Или деньги всё-таки не пахнут?

А напоследок хотелось бы привести цитаты о казаках двух исторических личностей, в сравнении с которыми заскорузлые жалобы госпожи Кожевниковой на казаков, как дестабилизирующий фактор на Кавказе, выглядят «политическим пигмейством». «Счастлив полководец, у которого есть казаки. Была бы у меня армия из одних казаков, я покорил бы всю Европу». Это сказал Наполеон.
«Имя казака для французов гремело ужасом, а после парижского знакомства они открылись для них героями из древних мифов. Они были чисты, как дети и велики, как боги». Это сказал Стендаль

Стыдитесь, Кожевникова! Если деньги и не пахнут, то у коварства и предательства есть свой, специфический запах, густым шлейфом тянущийся за сворой «карманных» правозащитников.

Источник:http://www.segodnia.ru                                                                                                                                  Илья Макаров
06/12/2010
Просмотров: 1110 | Добавил: семирек | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 1
1 Всеволод  
0
Ковалёв..... Политковская........ Кожевникова....... Этот список можно продолжить и со временем он будет только расти! Доколе будет существовать хоть мало-мальская надежда на то, что удасться выдавить Россию с Кавказа; уверенность в том, что удасться восприпятствовать возвеличиванию Российского государства, в ход будет идти всё! Разумеется, в достижении такой "великой" цели, никак не обойтись без иуд! Мир не меняется! Всегда найдутся те, кто позарится на "тридцать серебренников".....
Но, бесплатных пирожных не бывает...... Аз, воздам!

(Потомственный донской казак,
Есаул Оренбургского казачьего Войска,
ст.разведчик ОСпН, 45 гв. Отдельный разведывательный полк СпН ВДВ РФ, "Тарзан")


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Союз казаков Семиречья
© 2024

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна