Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
СТАТИСТИКА САЙТА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
КАЛЕНДАРЬ
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
ИКОНА ДНЯ
ПОГОДА
ССЫЛКИ НА РЕСУРСЫ
 Семиреченская казачья община Верное Казачество. Международная общественная организация orenburgkazak.ru Союз Казачьих Войск России и Зарубежья Балтийский отдельный казачий округ Кольцо Патриотических Ресурсов Русские в Казахстане Сайт российских соотвечествеников, проживающих в Казахстане wwjd.ru: Христианская поисковая система.
Статистика
Главная » 2010 » Ноябрь » 2 » Всебелорусское объединенное казачество
21:17
Всебелорусское объединенное казачество
С начала 90-х годов в Республике Беларусь существовало множество казачьих организаций.

С 1996 года шла работа по объединению казаков в одну единую организацию. До 1996 года в Республике Беларусь в каждом областном центре находилась казачья организация, которая считала себя независимой (у нее были свои генералы, атаманы и т.д.)

В 1997 году инициативная группа вышла с предложением к казакам о создании единой казачьей организации в Республике Беларусь. Казаки предложили официально получить разрешение на право присваивать казачьи звания и чины, регистрации знамени, эмблемы, погон.

Самое главное было остановить регистрацию карликовых структур и производство ряженных генералов. (Наше обращение к Президенту Республики Беларусь А.Г. Лукашенко нашло поддержку и понимание данной проблемы).

В 1998 году была создана единая и неделимая казачья организация «Всебелорусское объединенное казачество», куда вошли казачества Витебска, Бреста, Могилева, Гомеля, Гродно, Минска, Слуцка и других городов. На Большой круг прибыли наши друзья казаки России, Украины.

Казачество уделяет особое внимание единению славянских народов. И в 1998 году был подписан договор между казачествами России, Беларуси и Украины.

Мы тесно работали с начальником Управления Российской Федерации по вопросам казачества (генерал армии Дейнекин П.С.) и советником Президента Российской Федерации, генерал-полковником Трошевым Геннадием Николаевичем.

Мы участвуем в совместных конференциях, семинарах, симпозиумах, встречах с правительством Российской Федерации, Беларуси и Украины.


Просмотров: 1166 | Добавил: семирек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Союз казаков Семиречья
© 2024

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна