Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
СТАТИСТИКА САЙТА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
ИКОНА ДНЯ
ПОГОДА
ССЫЛКИ НА РЕСУРСЫ
 Семиреченская казачья община Верное Казачество. Международная общественная организация orenburgkazak.ru Союз Казачьих Войск России и Зарубежья Балтийский отдельный казачий округ Кольцо Патриотических Ресурсов Русские в Казахстане Сайт российских соотвечествеников, проживающих в Казахстане wwjd.ru: Христианская поисковая система.
Статистика
Главная » Архив материалов
19 декабря в день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца отмечается Войсковой Праздник Сибирского и Семиреченского казачьих войск. Свою историю Сибирское войско вело и ведёт с 6 декабря 1582 г. (19 декабря по новому стилю), когда, по летописному преданию, царь Иван IV Грозный в награду за взятие Сибирского ханства дал дружине Ермака наименование «Царская Служилая Рать».
Такое старшинство было даровано войску Высочайшим приказом по военному ведомству за № 445 от 6 декабря 1903 г. При этом пунк ... Читать дальше »
Просмотров: 1543 | Добавил: Polkovnik | Дата: 19 Дек 2010 | Комментарии (0)

С 6 по 10 декабря текущего года в Боснии и Герцеговине побывала российская делегация в составе: ответственный секретарь комиссии по вопросам международной деятельности казачьих обществ и объединений Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, сотрудник МИД РФ И.Н. Мозго, первый заместитель Атамана Всевеликого Войска Донского, директор Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Администрации Ростовской области казачий полковник И.В. Казарезов, атаман Донецкого округа, глава Каменского района Ростовской области Н.Б. Кольжанов, атаман Первого Донского округа, мэр г. Константиновска Ростовской области В.Е. Калмыков, член Синодального комитета Русской Православной Церкви, заведующий сектором по взаимодействию с епархиями и органами власти Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Русской Православной Церкви о. Еливферий, заместитель генерального директора Международного фонда ... Читать дальше »
Просмотров: 1157 | Добавил: Polkovnik | Дата: 18 Дек 2010 | Комментарии (0)

vod2sАтаман Всевеликого войска Донского считает, что дерзкое поведение кавказцев в Москве — это следствие безнаказанности, которой они пользуются всё последнее время…
«Дерзкое поведение выходцев с Кавказа, которое мы наблюдаем сегодня в Москве, и участившиеся преступления на национальной почве, связаны, в первую очередь, с тем, что в России сегодня существует порочная практика, когда при любых обстоятельствах кавказцы, откровенно плюющие и нарушающие закон, всякий раз выходят чистыми из воды. Именно поэтому они привыкли ставить себя выше других национальностей. Сегодня любое дело в отношении молодежных группировок, особенно с Кавказа, закрывается за большие деньги, а это не только совершенно недопустимо, но и чреват ... Читать дальше »
Просмотров: 1990 | Добавил: семирек | Дата: 11 Дек 2010 | Комментарии (0)

Полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Хлопонин в Ессентуках встретился с молодыми казаками.Проблемы молодежной безработицы, развитие кадетского образования, готовность казаков сформировать муниципальные дружины по охране общественного порядка - обо всем этом  в течение целого вечера беседовали молодые казаки Терского казачьего войска с Александром Хлопониным. Полпред предложил сформировать социальный пакет в виде страхования жизни и здоровья  казаков, которые будут входить в состав муниципальных казачьих дружин по охране общественного правопорядка. Хлопонин  отметил, что "поддержка дружин ... Читать дальше »
Просмотров: 1134 | Добавил: семирек | Дата: 08 Дек 2010 | Комментарии (0)

7 декабря в селе Татарки Ставропольского края состоялся митинг казаков, организатором которого выступило местное казачье общество, входящее в государственный реестр под названием "Общественная организация казаков села Татарки".

Как сообщает пресс-служба Ставропольского окружного казачьего общества, поводом для него послужили такие проблемы, как отсутствие рынка для реализации сельхозпродукции, благоустроенных дорог с тротуарами, бани и общественных туалетов. На улицах села практически отсутствует освещение, остро стоят вопросы с водоснабжением и газификацией, нехваткой детских садов, движением транзитного грузового транспорта через верхнюю Татарку. В связи с отсутствием скотомогильника жителям известны факты сброса трупов животных и нечистот в реку Егорлык, впадающую в Сенгилеевское водохранилище.

Кроме того, атаман Виктор Рыженков, его заместитель Дмитрий Дегтярев подняли перед жителями села и другие во ... Читать дальше »
Просмотров: 1037 | Добавил: семирек | Дата: 08 Дек 2010 | Комментарии (0)

Конфликт, произошедший в Зеленокумске, где группа чеченцев (по другой версии, турок-месхетинцев) попыталась затащить (то ли затащила) в свой автомобиль несовершеннолетнюю русскую девочку, приобретает всё больший масштаб в информационном поле.

Высказываний на эту тему было предостаточно, но на одно из них хотелось бы обратить внимание. По сообщениям «СКФОnews», заместитель директора информационно-аналитического центра «Сова» Галина Кожевникова, специализирующаяся на изучении межэтнических конфликтов, «дестабилизирующим фактором» на Юге России назвала….казаков! Вот кто, оказывается, мутит воду и не даёт прохода мирным к ... Читать дальше »
Просмотров: 1114 | Добавил: семирек | Дата: 06 Дек 2010 | Комментарии (1)

Глава Синодального комитета по взаимодействию с казачеством считает, что последние события в Ставрополе показали — народ с надеждой смотрит на казаков…

Епископ Павлово-Посадский КириллНе успела российская общественность отойти от ужасных событий в станице Кущевской Краснодарского края, как на Ставрополье произошел очередной громкий инцидент. В ночь с 26 на 27 ноября ставропольская милиция предотвратила серьёзные столкновения между казаками и чеченцами в Зеленокумске. Как сообщает пресс-служба регионального ГУВД, в конфликте участвовало около 100 человек. Поводом для произошедшего стала попытка чеченцев наси ... Читать дальше »
Просмотров: 1386 | Добавил: семирек | Дата: 02 Дек 2010 | Комментарии (0)

 Image          30 ноября 2010 года состоялось рабочее совещание в Калининградском территориальном управлении Федерального агентства по обустройству государственной границы (Росграницы), которое проводил руководитель Управления Александр Стручев. На совещании также присутствовали Александр Кошлин - заместитель руководителя КТУ Росграницы и от реестрового Балтийского отдельного казачьего округа Юрий Зинченко - окружной атаман БОКО, войсковой старшина и Владимир Соколов - начальник штаба БОКО, по ... Читать дальше »

Просмотров: 878 | Добавил: семирек | Дата: 02 Дек 2010 | Комментарии (0)

Атаман Всевеликого войска Донского заявил, что «казаки очень быстро наведут порядок» в станицах, если власти делегируют казачеству полномочия милиционеров…

КазакиНа минувшей неделе атаман Кубанского войска, расположенного на территории Краснодарского края, Адыгеи, Карачаево-Черкессиии и Абхазии, вице-губернатор Красноярского края Николай Долуда предложил учредить в станицах казачью милицию.

Поводом к этому послужила трагедия в станице Кущевской, а также заявление губернатора Краснодарского края Ткачева, который подчеркнул, что казаки должны стать "катализатором мощной работы с преступностью, чтобы их не называли на центральных каналах ряжеными".

... Читать дальше »

Просмотров: 1197 | Добавил: семирек | Дата: 01 Дек 2010 | Комментарии (0)

 В субботу 27 ноября в реестровом Балтийском отдельном казачьем округе был проведён расширенный Совет атаманов. На повестке дня стояло два вопроса: «О предстоящей работе реестрового БОКО в современных условиях» и «О мероприятиях в связи с 20-летним Юбилеем реестрового БОКО». Окружной атаман реестрового БОКО войсковой старшина Юрий Зинченко обстоятельно рассказал о проделанной работе с различными структурами и ведомствами Калининградской области. Затем начались обсуждения. И…как это зачастую бывает у казаков, было затронуто много злободневных и актуальных вопросов жизни казачества в Калининградской области и в России Федерации.
    Так трагические события в станице Кущёвской на Кубани и дальнейшее расследование совместных преступлений бандитов и милиционеров, затронуло всё казачество России. И казаки резонно ставят в ... Читать дальше »
Просмотров: 1223 | Добавил: семирек | Дата: 29 Ноя 2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »

Союз казаков Семиречья
© 2024

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна




Нравится