Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
СТАТИСТИКА САЙТА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
КАЛЕНДАРЬ
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
ИКОНА ДНЯ
ПОГОДА
ССЫЛКИ НА РЕСУРСЫ
 Семиреченская казачья община Верное Казачество. Международная общественная организация orenburgkazak.ru Союз Казачьих Войск России и Зарубежья Балтийский отдельный казачий округ Кольцо Патриотических Ресурсов Русские в Казахстане Сайт российских соотвечествеников, проживающих в Казахстане wwjd.ru: Христианская поисковая система.
Статистика
Главная » 2010 » Октябрь » 14 » На Донской земле начались торжества по случаю 20-летия возрождения Всевеликого войска Донского
19:23
На Донской земле начались торжества по случаю 20-летия возрождения Всевеликого войска Донского
В Столице Донского казачества городе Новочеркасске начались торжества по случаю празднования 20-ой годовщины возрождения Всевеликого войска Донского. В течение дня 13 октября в Новочеркасск прибывали делегаты и почетные гости – участники торжеств. Открылись же праздничные мероприятия фестивалем казачьих ансамблей "Покрова на Дону" в казачьем театре Новочеркасска. От имени Патриарха Московского и всея Руси Кирилла казаков поприветствовал окормляющий казачество, Епископ Павлово-Посадский Кирилл. В своей речи Владыка отметил уникальную роль казачества в истории развития Отечества, а в завершении своего выступления исполнил куплет казачьей песни, что было с огромным воодушевлением воспринято казаками и кадетами. По словам Владыки Кирилла, как пульс является показателем жизни человека, так Тихий Дон является признаком величая Донских казаков. Затем Атаман Всевеликого войска Донского Виктор Водолацкий отметил значимость Православия в жизни казачества и обратил внимание на воспитание казачат, как на важнейшую составляющую развития современного казачества. Также в Атманском дворце Новочеркасска состоялось общее отчетно-выборное собрание Постоянного Межгосударственного Координационного Совета казаков Беларуси, России и Украины, в котором приняли участие гости из дружественных государств, а также приглашенные лица. Заседание открыл Верховный Атмана Союза казачьих войск России и зарубежья, Атаман Всевеликого Войска Донского, председатель ПМКС казачий генерал Виктор Водолацкий. В своем выступлении Атаман обратил внимание на итоги работы казаков Беларуси, России и Украины. По словам Атамана дружеские отношения казачьей молодежи – залог успеха объединения братских народов, а потому крайне важно проводить совместные мероприятия с участием кадет, казачьей молодежи и казаков. В ходе заседания были рассмотрены не только перспективы сотрудничества, но и вопросы формирования Президиума ПМКС. Было принято решение продлить полномочия Виктора Водолацкого в качестве Председателя ПМКС. Напомним, что основные торжества по случаю Праздника Покрова Пресвятой Богородицы и Юбилея Всевеликого войска Донского состоятся 14 октября в Столице Донского казачества Новочеркасске. 



Пресс-служба ВКО ВВД
Просмотров: 1000 | Добавил: семирек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Союз казаков Семиречья
© 2024

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна