Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
СТАТИСТИКА САЙТА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
КАЛЕНДАРЬ
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
ИКОНА ДНЯ
ПОГОДА
ССЫЛКИ НА РЕСУРСЫ
 Семиреченская казачья община Верное Казачество. Международная общественная организация orenburgkazak.ru Союз Казачьих Войск России и Зарубежья Балтийский отдельный казачий округ Кольцо Патриотических Ресурсов Русские в Казахстане Сайт российских соотвечествеников, проживающих в Казахстане wwjd.ru: Христианская поисковая система.
Статистика
Главная » 2010 » Июнь » 1 » В Донском монастыре состоялась торжественная служба с участием Донских казаков во главе с Атаманом Виктором Водолацким
23:25
В Донском монастыре состоялась торжественная служба с участием Донских казаков во главе с Атаманом Виктором Водолацким
В Донском мужском ставропигиальном монастыре прошла торжественная служба в честь прибытия казаков Всевеликого войска Донского для несения почетной службы по охране монастыря.
Торжественную службу проводил окормляющий казачество России настоятель Донского монастыря, Епископ Павлово-Посадский Кирилл. Также, помимо казаков, в службе приняли участие Атаман Всевеликого войска Донского Виктор Водолацкий, Атаман Сибирского казачьего войска Анатолий Острягин, Атаман Московского отдельского казачьего общества Геннадий Сидорин.
После службы, обращаясь к казакам Епископ Кирилл поприветствовал вновь прибывших донцов. Его преосвященство особо отметил роль казачества в современной России, а также тесную взаимосвязь казачества и церкви. По слова Владыки, казачество издавна являлось истинным православным воинством. По счастливому совпадению, начало службы казаков совпадает с Днем памяти Святоого Дмитрия Донского, что Владыка счел добрым знамением.
Также к казакам обратился Войсковой Атаман Виктор Водолацкий, призвавший казаков добросовестно исполнять обязанности по охране порядка в монастыре и особо отметил, что единение казачество во многом зависит от единения с Православной Церковью.
Напомним, что казаки Всевеликого войска Донского станут первыми из казаков Войсковых казачьих обществ, несущими службу на территории Донского монастыря. В общей сложности казаки проведут на территории монастыря месяц, в течение которого будут выполнять различные послушания, знакомиться с духовным наследием монастыря и Столицы России.

Источник: http://vodolatskiy.ru
Просмотров: 1105 | Добавил: семирек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Союз казаков Семиречья
© 2024

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна