Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Союза казаков Семиречья » Форум Союза казаков Семиречья » Общий форум » Вступление в казачество. (Вопросы по вступлению в казачество.)
Вступление в казачество.
serkob99Дата: Пятница, 17 Дек 2010, 23:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток. Я проживаю в г.Алматы. Некоторое продолжительное время меня интересует тема казачества, а именно: что это за организация и чем занимается? Как в нее вступить и стоит ли вступат? Я надеюсь что участники данного форума смогут как-то прокоментировать мое сообщение и/или ответить на мои вопросы.

Добавлено (17 Дек 2010, 23:16)
---------------------------------------------
Доброе время суток. Сколько просмотров, и не одного ответа или комментария. Что среди просматривающих нет казаков или вопросов никто не понял? Я повторюсь.
1 Союз Казаков Семиречья - что за организация (Чем занимается, каковы цели и задачи)?
2 Можно ли проживая в Алматы вступить в казачество.
3 Стоит ли вступать (т.е. вступив в сообщество казаков у меня будет право называть себя казаком и платить членский взнос и все, либо вступление в сообщество казаков Семиречья подразумевает участие в различных познавательных, развлекательных мероприятиях связанных с изучением обычаев и традиций казаков; взаимовыручка товарищей по сообществу и другие положительные аспекты участия в общественной деятельности данного сообщества.
Вроде вопросы не глупые и я с не терпением жду на них ответы и комментарии, ну а если все же глупые ну господа не стесняйтесь скажите мне об этом.
С уважением и наилучшими пожеланиями serkob99.

 
PolkovnikДата: Четверг, 23 Дек 2010, 20:39 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (serkob99)
Доброе время суток. Я проживаю в г.Алматы. Некоторое продолжительное время меня интересует тема казачества, а именно: что это за организация и чем занимается? Как в нее вступить и стоит ли вступат? Я надеюсь что участники данного форума смогут как-то прокоментировать мое сообщение и/или ответить на мои вопросы.

Здравствуйте, постараюсь ответить на ваши вопросы.
1) Союз Казаков Семиречья - общественная организация. Объединяет семиреченских казаков, потомков выходцев из других войск, а так же всех тех кто разделяет идеи казачества. Основным направлением СКС является возрождение казачьих обычаев и традиций.
2) Проживая в Алматы вступить в казачество можно. Пишите в личку поясню как.
3) Вступив в Союз Казаков Семиречья, конечно буде принимать участие в различных мероприятиях проводимых правлением СКС или в станицах.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы пишите в личку.
 
serkob99Дата: Понедельник, 03 Янв 2011, 00:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе всем время сутокю С Новым годом всех.
Quote
2) Проживая в Алматы вступить в казачество можно. Пишите в личку поясню как.

Я думаю Polkovnik лучше более подробную информацию по вступлению в СКС выложить здесь, на форуме т.к. не только мне она будет интересна, но и другим участникам форума тоже.
 
PolkovnikДата: Понедельник, 24 Янв 2011, 20:52 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (serkob99)
не только мне она будет интересна, но и другим участникам форума тоже.

Прошу прощения, что отвечаю не сразу.

Зачислении в ряды Союза казаков Семиречья происходит в соответствии "Положением о верстании (вводе в состав СКС) Семиреченских казаков" от 23. 03. 1998 года
1) Потомки казаков или иные граждане (разночинцы), решившие стать казаками, прежде чем исполнить ритуал посвящения-верстания в казаки обязаны изучить кодекс чести и правила поведения казака, казачьи заповеди, быть знакомы с казачьими традициями и обычаями
2) Посвящение-верстание проводится перед казачьим сбором. Верстающийся казак зачитывает текст казачьей присяги (клятвы), целует Крест, Евангелие и икону Георгия Победоносца, после чего становится на одно колено и целует знамя (хоругвь).
3) Пройдя процедуру посвящения-верстания казак признает и клянется перед Крестом, Евангелием, иконой Георгия Победоносца соблюдать все что записано в тексте присяги (клятвы) НЕУКОСНИТЕЛЬНО.

Прежде чем пройти обряд посвящения - верстания, кандидат пишет заявление на имя атамана, проходит испытательный срок, за время которого изучает все выше перечисленное, общается с казаками, регулярно посещает сходы и т.п. В зависимости от места жительства приписывается к той или иной станице.
Сходы ежемесячные СКС проводятся каждое первое воскресенье месяца возле Казанского храма в Малой станице.

 
151983Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 22:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
к каму подайти в церкви
 
IGO_SanДата: Четверг, 11 Окт 2012, 22:40 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! А как можно вступить в казачество в Кыргызстане?! Я там живу.
 
АресссДата: Суббота, 16 Янв 2016, 22:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток хотел бы узнать куда мне обратится для вступления в ряды казачества? ответьте по во возможности или телефон какой нибудь есть?
 
goblin-92_16vДата: Понедельник, 13 Июл 2020, 02:05 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток казаки. Хочу вступить в Союз казаков Семиречья. Что нужно для этого и какие документы нужны  и на чье имя подавать заявление. Заранее благодарю
 
Форум Союза казаков Семиречья » Форум Союза казаков Семиречья » Общий форум » Вступление в казачество. (Вопросы по вступлению в казачество.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Союз казаков Семиречья
© 2024

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна