Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
СТАТИСТИКА САЙТА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
КАЛЕНДАРЬ
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
ИКОНА ДНЯ
ПОГОДА
ССЫЛКИ НА РЕСУРСЫ
 Семиреченская казачья община Верное Казачество. Международная общественная организация orenburgkazak.ru Союз Казачьих Войск России и Зарубежья Балтийский отдельный казачий округ Кольцо Патриотических Ресурсов Русские в Казахстане Сайт российских соотвечествеников, проживающих в Казахстане wwjd.ru: Христианская поисковая система.
Статистика
Главная » 2010 » Август » 20 » Музей истории Оренбургского казачества
23:35
Музей истории Оренбургского казачества
Всегда открыты двери Музея истории Оренбургского казачества. При этом посещают его как оренбуржцы, так и жители других регионов. Так, 17 августа, в гостях у работников музея были казачата из Агаповского района Челябинской области (Верхнеуральский отдел ОВКО). В Оренбург прибыли кадеты казачьего класса «Казачья лава», кадетского казачьего класса «Зуюр» и клуба «Держава».
Пребывание челябинских школьников в Оренбурге началось со знакомства с музеем Истории Оренбургского казачества. Здесь они встретились с представителями войскового руководства – начальником штаба Оренбургского ВКО войсковым старшиной Александром Покровским, членом Совета стариков войсковым старшиной Валентином Алёхиным и руководителем музея сотником Людмилой Талиповой.
Кадеты и преподаватели остались довольны музеем, созданным оренбургскими казаками. Уже после визита в музей делегация ознакомилась с достопримечательностями города, посетив такие места как памятник Оренбургскому казачеству, парк «Салют, Победа!», культурный комплекс «Национальная деревня» и другие. После этого школьники направились в Саракташский район Оренбургской области, из которого происходят их предки – основатели казачьих станиц современного Агаповского района Челябинской области.
На следующий день, 18 августа, двери музея Истории Оренбургского казачества были открыты для детей со сложной судьбой – воспитанников Чебеньковского и Кардаиловского детских домов.
Стоит отметить, что посещение делегации было организовано руководством Оренбургского ВКО совместно с Управлением  Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Оренбургской области (Наркоконтроль), в рамках заключенного ранее соглашения о взаимодействии.
Многие дети отмечали, что впервые видят столь богатую и доступную экспозицию. Особое впечатление на воспитанников детдомов оказали ретро-автомобили клуба «Ретро». Тем более что их можно было не только посмотреть, но и посидеть в кабинах легендарных авто.
АрВеди.KZ /Пресс-служба ОВКО/

Просмотров: 1213 | Добавил: семирек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Союз казаков Семиречья
© 2024

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна