Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
СТАТИСТИКА САЙТА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
КАЛЕНДАРЬ
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
ИКОНА ДНЯ
ПОГОДА
ССЫЛКИ НА РЕСУРСЫ
 Семиреченская казачья община Верное Казачество. Международная общественная организация orenburgkazak.ru Союз Казачьих Войск России и Зарубежья Балтийский отдельный казачий округ Кольцо Патриотических Ресурсов Русские в Казахстане Сайт российских соотвечествеников, проживающих в Казахстане wwjd.ru: Христианская поисковая система.
Статистика
Главная » 2010 » Май » 10 » Заявление РОО "Союз казаков Степного края"
00:22
Заявление РОО "Союз казаков Степного края"
Заявление
РОО "Союз казаков Степного края" в поддержку казаков Семиреченской казачьей общины и Союза казаков Семиречья


Региональное общественное объединение «Союз казаков Степного края» выражает полную поддержку казакам Семиреченской казачьей общины и Союза казаков Семиречья в вопросах защиты своего права собственности на здание Казачьей Управы в г. Алматы.
Как нам стало известно, сегодня, 7 мая 2010 года, в г. Алматы здание Казачьей Управы с помощью приставов и наемников и г. Петропавловска было захвачено у семиреченских казаков. Именуемый себя атаманом Союза казаков Семиречья г-н Машканцев, при поддержке и фактическом покровительстве заместителя Ассамблеи народа Казахстана Захарова, намерен единолично распоряжаться этим зданием.
24 апреля в городе Алматы (Верный) состоялся Внеочередной Большой круг Союза Казаков Семиречья, на котором семиреки признали недействительным избрание Машканцева С. В. президентом (атаманом) СКС. Позволим всем напомнить, что данный Круг являлся легитимным и был вправе решать подобные вопросы. Вопреки этому, г-н Захаров упорно продолжает навязывать Машканцева семирекам, которые всячески этому противятся.
Результатом этих непродуманных действий со стороны Машканцева и Захарова, и, как сообщается в заявлении Семиреченской казачьей общины «за отсутствием реальной объединительной деятельности организаций Координационного Совета, нежеланием вникать в нужды и проблемы Семиреченской казачьей общины; игнорированием инициатив СКО, привлечению к делам казачества людей чуждых семиреченским казакам» стал выход СКО из состава Координационного Совета русских, казачьих и славянских организаций Казахстана.
На сегодняшний день, у Захарова, кроме наемников и незначительной части казаков нет поддержки в казачьей среде. Практически все казачьи организации Казахстана ушли от Захарова и работают независимо и самостоятельно. «Верховный атаман» живет своей жизнью, а казаки своей. На примере захвата в г. Алматы Казачьей Управы мы видим, что деятельность председателя Координационного Совета и «Верховного атамана» не является объединительной, а способствует раздору между казаками.
Братья, казаки-семиреки, представители СКО и СКС! Союз казаков Степного края ранее также вышел из состава Координационного Совета и Союза казачьих общественных объединений Казахстана. Мы солидарны с Вами и как никто понимаем вас!
Выражаем вам нашу искреннюю поддержку и предлагаем свою посильную помощь в решении ваших вопросов.
7 мая, г. Астана РОО СКСК

www.arvedi.kz
Просмотров: 1852 | Добавил: семирек | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Союз казаков Семиречья
© 2024

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна