Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
СТАТИСТИКА САЙТА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
КАЛЕНДАРЬ
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
ИКОНА ДНЯ
ПОГОДА
ССЫЛКИ НА РЕСУРСЫ
 Семиреченская казачья община Верное Казачество. Международная общественная организация orenburgkazak.ru Союз Казачьих Войск России и Зарубежья Балтийский отдельный казачий округ Кольцо Патриотических Ресурсов Русские в Казахстане Сайт российских соотвечествеников, проживающих в Казахстане wwjd.ru: Христианская поисковая система.
Статистика
Главная » 2010 » Ноябрь » 24

Слова не расходятся с делами у казаков Посольской станицы «Ертаул» Алтайского войскового казачьего округа Союза казачьих Войск России и Зарубежья.

В течение 2-х месяцев, казаки Посольской станицы занимались ремонтом Православного Храма в старинном казачьем поселении Озерки, расположенном на берегу Иртыша, исторически входившем в состав Иртышской казачьей линии.

Казаки Посольской станицы на свои личные средства приобрели строительные материалы, отремонтировали и покрасили купола и кровлю Храма, остеклили окна ... Читать дальше »

Просмотров: 1305 | Добавил: семирек | Дата: 24 Ноя 2010 | Комментарии (2)

Cуществует множество теорий возникновения казачества на Северном Кавказе. Восточная гипотеза историков утверждает, что казачество возникло путём слияния касогов (древний черкесский народ, заселявший территорию нижней Кубани в X-XIV веках) и бродников (народ тюркско-славянского происхождения, сформировавшийся в низовьях Дона в XII веке). После покорения монголами, касоги бежали на север и смешались с подонскими бродниками, которые унаследовали их имя 'казак'. Многие старинные казачьи сказания начинаются со слов: "От крови сарматской, рода-племени черкасского, дозвольте братья-казаки слово молвить".

Поэтому не случайно, для казаков, с давних пор поселившихся на Тереке и Кубани, законодателями кавказской "моды" были кабардинцы, черкесы и другие адыгские народы. Кабардинской породы конь, их манера скакать на лошади, джигитовка, великолепная черкеска, бурка и владение ор ... Читать дальше »

Просмотров: 3917 | Добавил: семирек | Дата: 24 Ноя 2010 | Комментарии (1)

Обвинения со стороны Молдавии в адрес Приднестровья в осуществлении действий, способных накалить ситуацию в Зоне безопасности накануне выборов в молдавский парламент, безосновательны. Об этом заявил 23 ноября в интервью приднестровскому государственному информационному агентству "Ольвия-пресс" член Объединенной контрольной комиссии от Приднестровья Олег Гудымо.

"Накалить обстановку на этом участке Зоны безопасности в преддверии выборов в парламент и местные органы власти - это стремление не Приднестровья, а исключительно молдавских властей, - заявил Гудымо. - Многие годы они пытаются органи ... Читать дальше »

Просмотров: 1220 | Добавил: семирек | Дата: 24 Ноя 2010 | Комментарии (0)


Союз казаков Семиречья
© 2024

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна




Нравится