Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
СТАТИСТИКА САЙТА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
ИКОНА ДНЯ
ПОГОДА
ССЫЛКИ НА РЕСУРСЫ
 Семиреченская казачья община Верное Казачество. Международная общественная организация orenburgkazak.ru Союз Казачьих Войск России и Зарубежья Балтийский отдельный казачий округ Кольцо Патриотических Ресурсов Русские в Казахстане Сайт российских соотвечествеников, проживающих в Казахстане wwjd.ru: Христианская поисковая система.
Статистика
Главная » Архив материалов


Как сообщил вновь избранный атаман Верхне-Донского казачьего округа Всевеликого Войска Донского Николай Иванович Вечеркин, в округе началась подготовка к проведению учебно-полевых сборов допризывной казачьей молодежи. Сборы намечено провести на территории округа в конце июля - начале августа. В программу сборов впервые будут включены факультативные уроки по основам Православия, которые проведут священники Русской Православной Церкви. В настоящее время, по информации окружного атамана Н.И.Вечеркина, в округе продолжается работа по взятию казаками обязательств по несению государственной и иной службы.

Вести Донецкого округа

В Донецком казачьем округе Всевеликого Войска Донского казаки хуторских казачьих обществ утвердили решение и завершили работу по взятию на себя обязательств по несению государственной и иной службы. По информации первого заместителя атамана округа Г.П. Димитрова, в настоящее время идет подготовка к пр ... Читать дальше »
Просмотров: 1156 | Добавил: семирек | Дата: 12 Июл 2010 | Комментарии (0)

12 июля 2010 г., в праздник славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Петропавловском соборе Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге.

Его Святейшеству сослужили Предстоятель Финляндской Автономной Православной Церкви Архиепископ Карельский и всей Финляндии Лев; митрополиты Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир; Саранский и Мордовский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; ... Читать дальше »

Просмотров: 1098 | Добавил: семирек | Дата: 12 Июл 2010 | Комментарии (0)

В г. Семей (Семипалатинск) 6-го июля, прошли массовые торжества по случаю празднования Дня Астаны и 70-летнего Юбилея Первого Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева.

В праздничных мероприятиях, по приглашению Дома Дружбы Малой ассамблеи народа Казахстана, приняли участие казаки Посольской станицы «Ертаул» АВКО Союза казачьих войск России и Зарубежья. На центральной площади города была воздвигнута сцена, на которой, поочередно, выступили перед горожанами творческие коллективы национальных культурных центров, артисты филармонии и эстрады.

... Читать дальше »

Просмотров: 1139 | Добавил: семирек | Дата: 07 Июл 2010 | Комментарии (0)

Кубанский край казаками не удивишь. Напротив – странным было бы их отсутствие, ведь Кубань, как известно, является одним из центров и оплотов российского казачества. Однако в праздник Святой Троицы там появились казаки, которых в этом регионе России мало кто видывал воочию. Вот местные и приглядывались: вроде казаки, но не станичники, не реестровые, и одеты как-то не по-нашему, хотя и при казацком параде. Откуда такие?

Но недоумение длилось всего пару минут. Когда люди узнавали, откуда прибыли гости, оно сменялось искренней радостью. Так кубанские казаки встречали своих собратьев из Армении – представителей Международного Армяно-казачьего объединения дружбы и сотрудничества (МАКО ДС).

Делегация МАКО ДС во главе с председателем организации, казачьим генерал-лейтенантом Карапетом Задояном побывала в Лабинском районе Краснодарского края Южного Федерального округа РФ по приглашению Атамана Кубанского казачьего войска, замес ... Читать дальше »
Просмотров: 1546 | Добавил: семирек | Дата: 05 Июл 2010 | Комментарии (0)

Казаки  Центра  казачьей  культуры «Казачий  стан»,  6-го отдела  Семиреченского казачьего Войска   г. Семей (Семипалатинск) и Посольской  станицы «Ертаул» АВКО,  27 июня   отпраздновали  день Возрождения      Семиреченского  казачества   в  Семипалатинске.     Мероприятие    проводилось в  рамках   работы  Малой Ассамблеи  народа  Казахстана по г.Семей, под  патронажем  аппарата  Чрезвычайного  и Полномочного  Представителя   Международного Союза  казачьих  Войск  России  и Зарубежья  в  Респ ... Читать дальше »
Просмотров: 2457 | Добавил: семирек | Дата: 02 Июл 2010 | Комментарии (0)







Организатор
проведения фестиваля
Уральская (Яицкая) казачья община, атаман С.П.Иртикеев
Станица Соболевская ( п.Соболево)

Мероприятие "Казачий сбор - Соболевская 2010" проходит при поддержке
1. Администрации Первомайского района Оренбургской области.
2. Фольклорно -этнографического казачьего центра "Яик"(г. Уральск, РК)

Основные цели .

1. Возрождение духовных и народных традиций
... Читать дальше »
Просмотров: 1867 | Добавил: семирек | Дата: 02 Июл 2010 | Комментарии (1)

Кисловодск -Северный Кавказ 
До конца года все реестровые казачьи общества страны будут иметь свои утвержденные хоругви и флаги, сообщил здесь председатель Геральдического совета при президенте РФ - государственный герольдмейстер Георгий Вилинбахов. По его словам, со знаменами казачьих войск проблем нет - они уже утверждены Указом Президента РФ для каждого войска, и "церемония их вручения пройдет в августе-сентябре".
"На ближайшем заседании комиссии будут рассмотрены проектные рисунки знамен-хоругвей для каждого войска, - сказал в интервью глава комиссии по казачьей геральдике при Совете по делам казачества при президенте РФ Вилинбахов. - В случае утверждения они будут представлены на геральдический совет по делам казачества. Дальше будет утверждение их Патриархом Московским и всея Руси, который соответственно и будет их вручать". "Заседание совета планируется на сентябрь-октябрь", - сказал герольдмейстер.
"Завершается согла ... Читать дальше »
Просмотров: 1181 | Добавил: семирек | Дата: 30 Июн 2010 | Комментарии (0)

Екатеринбург, 23 июня 2010 г.
 
В областном Управлении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков состоялось совещание по теме «Об организации взаимодействия казачьих обществ с органами наркоконтроля по противодействию незаконному обороту наркотиков и антинаркотической деятельности». Об этом сообщает «Православная газета».
 
В совещании приняли участие представители казачьих формирований Исетской линии Оренбургского казачьего войска Союза казаков России. В ходе встречи обсуждался план совместных мероприятий уральского казачества и сотрудников Наркоконтроля по борьбе с наркотиками, по пресечению их доставки и распространения на территории области.
Просмотров: 1012 | Добавил: семирек | Дата: 23 Июн 2010 | Комментарии (0)


С 21 по 24 июня Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во исполнение решения Совета по делам казачества при Президенте Российской Федерации проводит в Донском монастыре информационно-обучающий семинар для атаманов отдельских казачьих обществ и священников, окормляющих войсковые и отдельские казачьи общества Всевеликого войска Донского, по теме «Основные направления работы по взаимодействию казачьих обществ с Русской Православной Церковью».

В ходе семинара будут рассмотрены нормативно-правовые и практические вопросы взаимодействия Русской Православной Церкви с казачеством.

... Читать дальше »

Просмотров: 1190 | Добавил: семирек | Дата: 21 Июн 2010 | Комментарии (0)

Виктор БУРДИН, "Время", 10 июня

В мае после потасовки с заместителем председателя Ассамблеи народа Казахстана Юрием ЗАХАРОВЫМ скончался казачий активист Владимир БОРСУК.
16 мая Союз казаков Семиречья (СКС) организовал расширенный совет атаманов Казахстана в помещении торгового представительства России в Астане. Делегацию СКС возглавлял подъесаул Владимир Борсук. Перед началом работы совета в зал ворвался зампредседателя Ассамблеи народа Казахстана Юрий Захаров со свитой. Захаров, именующий себя "верховным атаманом", давно конфликтует с СКС. Казаки из конкурирующей организации отказались пускать пришельцев. Захаров стал возмущаться, и в это время подъесаул Борсук взялся за видеокамеру, чтобы заснять происходящее.
- Захаров подскочил к Борсуку – то ли он хотел выбить у него камеру, то ли еще что-то, но в итоге ударил подъесаула в грудь, – рассказывает глава СКС атаман Владимир ОВСЯННИКОВ (на снимке). – У Борсука отлетела медаль, а крест, висящи ... Читать дальше »
Просмотров: 1197 | Добавил: семирек | Дата: 11 Июн 2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »

Союз казаков Семиречья
© 2024

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна




Нравится