Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
СТАТИСТИКА САЙТА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
ИКОНА ДНЯ
ПОГОДА
ССЫЛКИ НА РЕСУРСЫ
 Семиреченская казачья община Верное Казачество. Международная общественная организация orenburgkazak.ru Союз Казачьих Войск России и Зарубежья Балтийский отдельный казачий округ Кольцо Патриотических Ресурсов Русские в Казахстане Сайт российских соотвечествеников, проживающих в Казахстане wwjd.ru: Христианская поисковая система.
Статистика
Главная » Архив материалов
На выездном заседании Совета по делам казачества при Президенте РФ в Омске создана профильная комиссия по взаимодействию с Русской Православной Церковью. Совет по делам казачества также рекомендовал активизировать работу со священнослужителями, привлеченными к делу духовного окормления казачьих формирований и казачьих поселений, утверждая традиционные отечественные ценности в казачьей среде.
            5 июня 2010 года состоялась встреча епископа Павлово-Посадского, викария Московской епархии, члена Совета при Президенте РФ по делам казачества, председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Преосвященного Кирилла с окружным атаманом реестрового Балтийского отдельного казачьего округа войсковым стар ... Читать дальше »
Просмотров: 1157 | Добавил: семирек | Дата: 09 Июн 2010 | Комментарии (0)

Казаки первого отдела Союза казаков Семиречья совместно с казаками Семиреченской казачьей общины совершили выезд в станицу Софийскую (г. Талгар) на поклонный крест где в 1919 году были расстреляны казаки и священнослужители. Первым делом казаки отправились в Нижний храм г. Талгара за благословением. Отстояв службу в храме казаки отправились к поклонному кресту для проведения верстания и пострига.
Просмотров: 1225 | Добавил: Polkovnik | Дата: 07 Июн 2010 | Комментарии (0)


Первый заместитель директора – руководитель Пограничной службы ФСБ России В.Е. Проничев в интервью «Российской газете» сообщил, что ФСБ совместно с казачьими обществами, губернаторами и местными властями планирует создание казачьих поселений в приграничных районах страны. Их планируется размещать в необжитых районах РФ со слабой инфраструктурой. Первое такое поселение создано в Калининградской области из числа семиреченских казаков, эмигрировавших из Казахстана. В настоящее время там уже проживают 40 семей. Всего на сегодняшний день в приграничных субъектах проживают 400 тысяч казаков, в том числе и донских на границе с Украиной. В охран ... Читать дальше »

Просмотров: 1187 | Добавил: семирек | Дата: 04 Июн 2010 | Комментарии (0)

В Донском мужском ставропигиальном монастыре прошла торжественная служба в честь прибытия казаков Всевеликого войска Донского для несения почетной службы по охране монастыря.
Торжественную службу проводил окормляющий казачество России настоятель Донского монастыря, Епископ Павлово-Посадский Кирилл. Также, помимо казаков, в службе приняли участие Атаман Всевеликого войска Донского Виктор Водолацкий, Атаман Сибирского казачьего войска Анатолий Острягин, Атаман Московского отдельского казачьего общества Геннадий Сидорин.
После службы, обращаясь к казакам Епископ Кирилл поприветствовал вновь прибывших донцов. Его преосвященство особо отметил роль казачества в современной России, а также тесную взаимосвязь казачества и церкви. По слова Владыки, казачество издавна являлось истинным православным воинством. По счастливому совпадению, начало службы казаков совпадает с Днем памяти Святоого Дмитрия Донского, что Владыка счел добрым знамением.
Также к каз ... Читать дальше »
Просмотров: 1110 | Добавил: семирек | Дата: 01 Июн 2010 | Комментарии (0)

 В Смоленске состоялся Учредительный казачий Круг по созданию отдельского казачьего общества, объединившего реестровых казаков в единую областную организацию.

На встрече присутствовали войсковой атаман Центрального казачьего войска, член Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Валерий Налимов, а также вице-губернатор Смоленской области Дмитрий Витягловский.

Деятельность Смоленского отдельского казачьего общества направлена на стабилизацию экономической и социальной обстановки, возрождение сельского хозяйства, сохранение, восстановление и строительство Православных храмов и др. По словам Дмитрия Витя ... Читать дальше »
Просмотров: 1232 | Добавил: семирек | Дата: 01 Июн 2010 | Комментарии (0)



 25 мая 2010 в больнице,  города Астана скончался родовой семиреченский казак подъесаул Борсук Владимир Анатольевич. Подъесаул Борсук занимал в СКС должность Начальника службы Безопасности и Охраны, так же занимался с казаками СКС конной подготовкой. Казаки и Правление СКС выражают свое глубокое соболезнование родным и близким Владимира Анатольевича. Это невосполнимая утрата для всех нас.
Просмотров: 1421 | Добавил: семирек | Дата: 25 Май 2010 | Комментарии (2)

Омск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Омской области 25-26 мая пройдет выездное заседание Совета при президенте РФ по делам казачества, на котором будут рассмотрены вопросы организации государственной и иной службы казачества.

Пресс-служба областного правительства сообщает, что в заседании примут участие представители войсковых казачьих обществ России, федеральных и региональных органов государственной власти, общественных организаций.

Во вторник участники совещания посетят станицу Генераловка Одесского района, где пройдет межрегиональный праздник казачьей культуры "Вольница", откроется выставка "Сибирское казачество - 428 лет на службе Отечеству".
 
Источник: ... Читать дальше »
Просмотров: 1082 | Добавил: семирек | Дата: 25 Май 2010 | Комментарии (0)

СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
РОО «Союз казаков Степного края», РОО «Семиреченская казачья община»,
РОО «Союз казаков Семиречья» относительно последних событий
произошедших в казачестве Казахстана


Мы, РОО «Союз казаков Степного края», РОО «Семиреченская казачья община», РОО «Союз казаков Семиречья» выражаем возмущение действиями атамана Союза казачьих общественных объединений Казахстана г-на Захарова, направленными на дестабилизацию обстановки в казачестве Казахстана.

Самовластие и самоуправство, порочная практика смещать неугодных и несогласных с его политикой атаманов общин, назначение лояльных ему людей, не имеющих к казачеству никакого отношения, игнорирование законных требований казаков перешли все мыслимые и немыслимые границы терпения.

Захват здания казачьей Управы в г. Алматы, срыв Совета Атаманов СКСК на территории здания Российского дипломати ... Читать дальше »
Просмотров: 1461 | Добавил: семирек | Дата: 19 Май 2010 | Комментарии (0)

16 мая 2010 года в городе Астане состоялся Совет Атаманов СКСК, СКС и СКО (см. подробнее http://www.arvedi.kz/features/41-2010-01-05-15-04-05/792-2010-05-18-03-38-08.html ) . Совет проводился в здание Российского культурного центра. Туда же с целью сорвать Совет явился и Захаров Ю.Ф. со свитой. Явился абсолютно без приглашения и потребовал запустить себя и своих людей. Организаторами Совета было принято решение запустить Захарова Ю.Ф. для прояснения ситуации. Захаровым же был осуществлен вопиющий по наглости проступок. Им были сорваны награды с заслуженного казака СКС подъесаула Борсук В. А. Был сломан памятный крест. Ввиду поведения Захарова делегаты Совета были вынужден  покинуть здание Российского культурного центра и провести Совет в другом месте. Вечером того же дня Борсук В.А. был госпитализирован в больницу г. Астаны в отделение реанимации в тяжелом состоянии.

Просмотров: 1395 | Добавил: семирек | Дата: 18 Май 2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »

Союз казаков Семиречья
© 2024

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна




Нравится